Александр Кахидзе принял участие в пленарной дискуссии Международной конференции для грузовладельцев и перевозчиков «ТРАНСРОССИЯ»

Генеральный директор ГК «Фининвест» Александр Кахидзе выступил на пленарной дискуссии «Большая Евразия: экономическая и транспортная интеграция». Конференция проходит в рамках крупнейшей в России логистической выставки TransRussia (19 – 21 марта 2024 г.).

В своем докладе он отметил следующие ключевые моменты.

Компания ЛОГОПЕР, сеть транспортно-логистических центров успешно развиваются. Уже сейчас в оперировании Группы компаний находится 9 тыс. фитинговых платформ, постоянно приобретаются новые контейнеры, морская линия Panda Express Line работает в прямом сообщении между основными северными портами Китая, Южной Кореи, Вьетнама и портами Дальнего Востока.

Сеть ТЛЦ – это важнейшая часть высокотехнологичной мультимодальной транспортной инфраструктуры. В настоящий момент в контуре Группы компаний функционируют четыре действующих Центра, а в конце этого года примет первый поезд ТЛЦ «Артём» в Приморском крае.

Совершенствование сети ТЛЦ и логистических коридоров в целом также вносит существенный вклад в развитие регионов России. В конечном итоге должна появиться возможность доставлять грузы в субъекты нашей страны не через Москву, а напрямую с использованием уже развитой транспортной инфраструктуры.

Свою полезность доказала технология перевозки контейнеров в полувагонах. Спрос на неё будет только расти. С помощью данной технологии мы поможем значительно разгрузить порты и снизить порожний пробег на сети.

Ключевыми составляющими успешного развития логистической системы страны являются новая инфраструктура и создание системы подготовки квалифицированных кадров.

Наша Группа компаний готова к сотрудничеству со всеми участниками рынка на взаимовыгодных условиях.

Поделиться:
19 марта 2024
Похожие публикации
20 сентября 2022
20 сентября в рамках V Международного транспортно-логистического бизнес-форума "New Silk Way" на тему "Транспорт и логистика – новые возможности", Казахстан, г.Алматы,
29 сентября 2022
29 сентября 2022 года компанией ЛОГОПЕР совместно с АО «Уголь-Транс» было отправлено 60 универсальных контейнеров в полувагонах со станции Находка, МЧ-3 на ст. Электроугли.
02 сентября 2022
2 сентября прибыл юбилейный 100-й контейнерный поезд, отправленный компанией ЛОГОПЕР по маршруту Москва (Электроугли) – Новосибирск (Новосибирский Контейнерный Терминал).